| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090391897 |
| ASIN | B083T2CMR7 |
| MPN | Samsung Crystal UHD 2020 65TU7105- Smart |
| SKU | Samsung Crystal UHD 2020 65TU7105- Smart |
| Alta definición | 4096x2160 |
| Altura | 829,8 mm |
| Altura con soporte | 906.2 |
| Altura del paquete | 963 mm |
| Ancho | 1448,4 mm |
| Ancho del paquete | 1606 mm |
| Asistente virtual | Bixby, Google, Alexa |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color del producto | Carbono, Gris, Plata |
| Color frontal | Carbono Metalizado |
| Color trasera | Negro |
| Curvo | 0 |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Funciona con el asistente de google | Sí |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modos inteligentes | Juego, Película, Natural |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso | 20,6 kg |
| Peso del paquete | 28,6 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones diferenciales | Tap View: Toca la TV con tu smartphone y duplica su pantalla para verla en grande |
| Procesador | Crystal UHD |
| Profundidad | 59,5 mm |
| Profundidad con soporte | 282.1 |
| Profundidad del paquete | 184 mm |
| Resolución | 3840x2160 |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | Sí |
| Tamaño de la pantalla | 65.0" |
| Tipo de control remoto | TM1240A |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de panel | LED |
| Tipo de sintonizador | DVB-T2C |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |