Amplía tu entretenimiento con la Samsung 65NU7405: pantalla LED de 65 pulgadas, 4K UHD HDR10+ que entrega colores vivos y contraste profundo. Su procesador Quad‑Core y Auto Motion Plus reducen el desenfoque en escenas rápidas, mientras los altavoces de 20 W generan audio claro sin barras externas. Con Wi‑Fi, Bluetooth HID y control por voz integrado, accede a streaming, navegación web y reproducción desde dispositivos conectados vía HDMI, USB o DLNA. El diseño Slim y montaje VESA permiten una in
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643182137 |
| ASIN | B07C71DB1V |
| Modelo | UE65NU7405UXXC |
| MPN | UE65NU7405UXXC |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 1457.5 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Samsung Slim Gender |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color | Negro |
| Compatibilidad con mando a distancia Smart Remote | Si |
| Connectshare | Si |
| ConnectShare HDD | Si |
| Consumo | 190 W |
| Consumo de energía anual | 164 kWh |
| Consumo energético | 118 W |
| Control por voz | Si |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Digital clean view | Si |
| DLNA | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Eficiencia energética | A+ |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Manual electrónico | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Natural |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Oscurecimiento local | Si |
| Pantalla | LED |
| Perfiles Bluetooth | HID |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 922.8 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tasa de movimiento de alta frecuencia | 60 Hz |
| Tecnología de audio multiroom | Samsung Multiroom Link |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Índice de calidad de imagen) 1700 |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung Auto Motion Plus,Samsung Contrast Enhancer |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Tipo de control remoto | TM1850A |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |