| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090395420 |
| ASIN | B083SW23YL |
| MPN | Samsung QLED 8K 2020 75Q950T- Smart TV d |
| SKU | Samsung QLED 8K 2020 75Q950T- Smart TV d |
| Altura del paquete | 1134 mm |
| Ancho del paquete | 1859 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Imagen en imagen | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Multiroom | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Peso del paquete | 65,3 kg |
| Potencia estimada RMS | 70 W |
| Profundidad del paquete | 242 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | Sí |
| Subwoofer incorporado | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 8K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |