Con su pantalla AMOLED de 4,7 pulgadas y cámara trasera de 13 MP, este Samsung A3 ofrece fotos nítidas en 1080 p y grabación a 30 fps. La batería de 2350 mAh soporta hasta 17 h de video, mientras que la conectividad 4G LTE y Wi‑Fi garantizan navegación fluida. El diseño rosa resistente al polvo y agua (IP68) incluye lector de huellas, NFC y altavoces estéreo para una experiencia completa.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088644752 |
| ASIN | B06XPLT4XZ |
| MPN | SM-A320FZINPHE |
| Modelo | SM-A320FZINPHE |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Sí |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Admite bandas 4g | 800,850,900,1800,1900,2100,2300,2600 MHz |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Almacenamiento masivo USB | Sí |
| Altavoces | estéreo |
| Altavoz | Sí |
| ANT+ habilitado | Si |
| Apertura de la cámara trasera | 1,9 |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Auriculares incluidos | Sí |
| Autoenfoque | Sí |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Barómetro | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16 GB |
| Capacidad de batería | 2350 mAh |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM única |
| Código IP | IP68 |
| Color | Rosa |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Correo electrónico | Si |
| Enlace de alta definición móvil | No |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | UMTS,WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Giroscopio | Sí |
| Glonass | Sí |
| GPS | Sí |
| Grabación de vídeo | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Llamada en espera | Sí |
| Mensajería instantánea | Sí |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Módulo de acceso de red 3G | Sí |
| NFC | Sí |
| Pantalla | 4.7" |
| Pantalla táctil | Sí |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, AVRCP, DID, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, Pan, PBAP |
| Plataforma | Android |
| Puertos USB | Si |
| Redirección de llamada | Sí |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 13 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Servicio de SMS | Sí |
| Sistema de mensajería multimedia | Sí |
| Tamaño de pantalla | 11,9 cm (4.7") |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,18 mm (1 / 1.18") |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD (TransFlash) |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 41 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 17 h |
| Tiempo de navegación (3g) | 12 h |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | SAMOLED |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión USB | 2.0 |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |