| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643024796 |
| ASIN | B077VRG18T |
| Modelo | LH49DBJPLGC |
| MPN | LH49DBJPLGC |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 650 mm |
| Altura del paquete | 750 mm |
| Ancho | 1118,8 mm |
| Ancho del marco inferior | 1.85 cm |
| Ancho del paquete | 1236 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Área de visualización activa | 1073.78 x 604 mm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8192 MB |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Colocación soportada | Interior |
| Color | Negro |
| Conector USB | USB tipo A |
| Consumo energético | 83 W |
| Consumo energético (suspensión) | 0.5 W |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100 Mbit/s |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVS,H.263,H.264,MPEG,MPEG1,MPEG2,MPEG4,MVC,VC-1,VP8,VP9 |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1.7 GHz |
| Gama de colores | 72 % |
| HDCP | Sí |
| Interfaces de montaje de panel | 200x200 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Memoria interna | 2560 MB |
| Montaje VESA | Sí |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Peso | 10,2 kg |
| Peso del paquete | 14,8 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 74,2 mm |
| Profundidad del paquete | 161 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Razón de contraste típica | 3000:1 |
| RS-232 | Sí |
| RS-232C | Sí |
| Sistema operativo instalado | Tizen 3.0 |
| Tamaño de pantalla | 49.0" |
| Tamaño de pixel | 0,18642 x 0,55926 mm |
| Tecnología de visualización | LED |
| Temporizador | Si |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de opción de reproductor multimedia | Set Back Box (SBB) |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED BLU |
| Tipo de sistema en chip (SoC) | Samsung SMART Signage Platform (SSSP) Gen 5 |
| Tipo de sistema informático | Sistema en chip (SoC) |
| Velocidad de memoria del reloj | 1400 MHz |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WiFi | Sí |