Pantalla LED de 49" Full HD con brillo de 300 cd/m² y contraste 3000:1, ideal para señalización en oficinas o tiendas. Equipado con altavoces de 10W cada uno, dos HDMI, DVI y Ethernet, control remoto IR y montaje VESA 200x200. Su ángulo de visión de 178° asegura claridad desde cualquier punto del espacio. Con eficiencia energética A+ y diseño negro elegante, ofrece una solución robusta y visualmente impactante para anuncios corporativos o información pública.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088997582 |
| ASIN | B077M5ZQR2 |
| Modelo | DC49J |
| MPN | DC49J |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Ancho del marco inferior | 18.5 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Área de visualización activa | 1073.78 x 604 mm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos DVI-I | 1 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 57 W |
| Diagonal de pantalla | 123 cm |
| Diseño | Pantalla plana para señalización digital |
| Disipación del calor | 412.6 BTU/h |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Familia de procesador | MIPS |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72 % |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200x200 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Mando a distancia | Sí |
| Modelo del procesador | 24K |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Pantalla táctil | No |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Puerto DVI | Sí |
| Razón de contraste típica | 3000:1 |
| RS-232C | Sí |
| Tamaño caché L2 | 128 KB |
| Tamaño de pantalla | 49.0" |
| Tamaño de pixel | 0.18642 x 0.55926 mm |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED BLU |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |