Pantalla LED Full HD de 32" con brillo 400 cd/m² y contraste dinámico 50 000:1, ideal para señalización pública. Incluye altavoz integrado, HDMI, VGA, DVI‑D y Wi‑Fi incorporado. Su diseño VESA 200×200 permite montaje flexible en pared o soporte. Con consumo de 55 W y modo standby de 0,5 W, ofrece eficiencia energética B y operación continua 24/7.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806086671217 |
| MPN | LH32DMEPLGC |
| ASIN | B00XBMY3IE |
| Modelo | LH32DMEPLGC/EN |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 420,3 mm |
| Altura del paquete | 491 mm |
| Ancho | 721,4 mm |
| Ancho del marco inferior | 15 mm |
| Ancho del paquete | 815 mm |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 1.073 billones de colores |
| Consumo | 77 W |
| Consumo de energía apagado | 0.5 W |
| Consumo energético | 55 W |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diseño | Pantalla plana para señalización digital |
| Disipación del calor | 895.9 BTU/h |
| Eficiencia energética | B |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Ethernet | No |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia de escaneo por punto | 148.5 MHz |
| Gama de colores | 72 % |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Imagen en imagen | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200x200 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Montaje VESA | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 4,8 kg |
| Peso del paquete | 5,9 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Plug and play | Sí |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 49,9 mm |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Puerto USB | No |
| Tamaño de pantalla | 32.0" |
| Tamaño de pixel | 0.12125 x 0.36375 mm |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED BLU |
| Tipo de sistema en chip (SoC) | Samsung SMART Signage Platform (SSSP) Gen 3 |
| Tipo de sistema informático | Sistema en chip (SoC) |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |