Pantalla Super AMOLED de 5,8” con colores intensos y contraste profundo. Cámara trasera dual 13 MP + 5 MP y frontal 8 MP para selfies nítidas. Procesador Exynos Octa‑Core 1,6 GHz, 3 GB RAM y 32 GB interno ampliable. Batería de 3000 mAh y conectividad LTE, Wi‑Fi y Bluetooth 5.0. Diseño compacto de 141 g con sensor de huella digital y pantalla táctil capacitiva para un manejo preciso.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643850678 |
| ASIN | B07RD6PTVV |
| MPN | SMA202FZODPHE |
| SKU | SM-A202FZODPHE |
| Modelo | SMA202FZODPHE |
| Adaptador AC incluido | |
| Admite bandas 4g | 800,850,900,1800,2100,2300,2600 MHz |
| Altura | 147,4 mm |
| Ancho | 69,7 mm |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Batería | 3000 mAh |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Capacidad de RAM | 3 GB |
| Color | Coral |
| Colores de la pantalla | 16 millones de |
| Diagonal de la pantalla | 14,7 cm (5.8") |
| Dimensiones (AlxAnxProf) | 147.4 x 69.7 x 8.4mm |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del coprocesador | 1,35 GHz |
| Generación de red móvil | 4G |
| GPS | Si |
| Localización | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Memoria | 3072 MB |
| Memoria del usuario | 21,5 GB |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| Núcleos del coprocesador | 6 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Peso | 141 g |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Procesador | Exynos 7884B OctaCore 1.6 GHz + 1.35 GHz |
| Profundidad | 8,4 mm |
| Ratio | 19.5:9 |
| Resolución de grabación de vídeo | 1920x1080 |
| Resolución de la cámara frontal | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 13 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 5 MP |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 524288 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temas | Tapices |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 61 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 14 h |
| Tiempo de navegación (4g) | 15 h |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 19 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | PLS |
| USB Tipo C | USB 2.0 |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |