Captura fotos con la cámara trasera de 13 MP y selfies nítidos gracias al sensor de huellas, mientras el procesador octa‑core y 2 GB RAM aseguran un rendimiento fluido en Android 6.0. El display Super AMOLED de 4.7 inches muestra colores vivos y su pantalla resistente al agua IP68 protege tu inversión.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088620268 |
| ASIN | B01NBTASQH |
| Modelo | SM-A320FZINXEF |
| MPN | SM-A320FZINXEF |
| Acelerómetro | Sí |
| Almacenamiento | 16384 MB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| ANT+ | Sí |
| Aspecto | 16:9 |
| Barómetro | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Capacidad batería | 2350 mAh |
| Código IP | IP68 |
| Color | Rosa |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Comando voz | Sí |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Digital compass | Sí |
| Dimensiones pantalla | 4.0" |
| Documentos office | Visor |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Formatos de compresión de video | H.263,H.264,H.265 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.263,H.264,H.265,MP43,MPEG4,VC-1,VP8,VP9,WMV7,WMV8 |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | Sí |
| Grabación audio | Sí |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Índice SAR para el cuerpo | 1.38 W/kg |
| Índice SAR para la cabeza | 0.349 W/kg |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria RAM | 2048 MB |
| Mensajeria | Email, Mensajería Instantanea, MMS, Push Email, SMS |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| NFC | Sí |
| Procesador | Octa Core |
| Radio | FM |
| Ranura micro SD | Sí |
| Reproductor multimedia | MP4, WMV, H.265, MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
| Resolución cámara | 13 megapíxeles |
| Resolución de captura de video | 1920x1080 |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | SingleSIM |
| Sistemas operativos | 6.0 Marshmallow |
| Tecnologia gorilla glass | Sí |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 41 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio (pantalla desactivada) | 55 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 17 h |
| Tiempo de navegación (4g) | 16 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |