Experimenta la versatilidad del Galaxy A6 con su pantalla HD+ de 5,6 " que muestra colores vivos y su cámara frontal de 16 MP para selfies perfectos. Con 3 GB RAM y 32 GB interno, el procesador Exynos 1,6 GHz mantiene las apps rápidas, mientras la batería de 3000 mAh soporta un día completo de uso intensivo. El diseño dorado y la conectividad dual SIM 4G lo hacen ideal para quienes buscan rendimiento y estilo en un solo dispositivo.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643326791 |
| ASIN | B07CPJLRD6 |
| Modelo | SM-A600FZDNPHE |
| MPN | SM-A600FZDNPHE |
| 4G | SI |
| Alerta vibratoria | |
| Almacenamiento interno | 32 MB |
| Altura | 149,9 mm |
| Ancho | 70,8 mm |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Batería | 3000 mAh |
| Bluetooth | SI |
| Cables incluidos | USB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Capacidad de RAM | 3 GB |
| Capacidad tarjeta | 256 GB |
| Características de la cámara frontal | F/1.9, AF, Flash |
| Características del procesador | Exynos |
| Color | Oro |
| Conector USB | MicroUSB |
| Diagonal de la pantalla | 14,2 cm (5.6") |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Gama modelo | Galaxy A |
| Memoria externa | Sí |
| Memoria RAM | 3072 MB |
| Modelo dispositivo | Samsung Galaxy A6 2018 |
| Otras características | Multi SIM: Dual SIMTipo SIM: Nano SIM Batería extraíble: No |
| Pantalla | 5.6 |
| Peso | 162 g |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Profundidad | 7,7 mm |
| Resolución máxima | 1480 píxeles |
| Resolución mínima | 720 |
| Sistema operativo instalado | Android 8.0 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Temas | Tapices |
| Tipo | Smartphones |
| Tipo de conexiones | Wi-FiBluetooth 5.0USB 3.1NFC |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de resolución de pantalla | HD+ |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | SAMOLED |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| Tipo tarjeta de memoria compatibles | MicroSD |
| WiFi | SI |