Pantalla Super AMOLED de 6” con 1080x2220 píxeles, procesador Octa Core a 2,2 GHz, 4 GB RAM y 64 GB interno ampliable hasta 256 GB. Cámara trasera triple 24+5+8 MP y frontal 24 MP para selfies nítidas. Dual SIM 4G, Bluetooth, NFC, GPS y batería de 3300 mAh que ofrece horas de uso continuo.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643512798 |
| ASIN | B07HX8H39F |
| Modelo | SM-A750FZKUPHE |
| MPN | SM-A750FZKUPHE |
| Almacenamiento interno | 64GB |
| Año de fabricación | 2018 |
| ANT+ | Yes |
| Aspecto | 18:9 |
| Batería | 3300 |
| Baterías incluidas | No |
| Cámara frontal | 24 MP |
| Capacidad de almacenamiento digital | 128 GB |
| Capacidad de la memoria RAM | 4 GB |
| Color | Negro |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Composición de la pila de la batería | Litio |
| Conector de audio | Jack 3.5 mm |
| Descripción de la interfaz de red | Bluetooth |
| Dimensión de la pantalla | 6 pulgadas |
| Fabricante del procesador | Exynos |
| Factor de forma | Touchscreen-Handy |
| GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Manufacturer warranty | 2 Years |
| Máxima resolución de pantalla | 1080x2220 |
| Memoria extensible | micro SD 256 GB |
| Modelo dispositivo | Samsung Galaxy A7 |
| Número de productos | 1 |
| Operating system | Android |
| Otras características | Bluetooth, Pantalla Táctil: Multi Táctil, Radio, Ranura Para Tarjeta Memoria, GPS |
| Pantalla | 6.0" |
| Pilas necesarias | Sí |
| Procesador | Octa Core |
| Procesadores | 8 |
| Radio | FM |
| Resolución de captura de vídeo | FHD (1920 x 1080) |
| Resolución vertical máxima | 2220 píxeles |
| Screen type | Super AMOLED |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistemas operativos | Oreo 8.0 |
| Tipo de dispositivo | Smartphone |
| Tipo de material | Glass-like Plastic |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de USB | USB 2.0 |
| Velocidad del procesador | 2.2 GHz |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |