| Marca | Samsung |
| EAN | 8806092114494 |
| ASIN | B08YFF78QZ |
| MPN | SM-A325FZKGEUB |
| SKU | SM-A325FZKGEUB |
| Adaptador AC incluido | |
| Altura | 158,9 mm |
| Ampliable por tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Ancho | 73,6 mm |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Color del producto | Negro |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Diagonal de la pantalla | 16,3 cm (6.4") |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Frecuencia del coprocesador | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Interfaz usuario | One UI 3.0 |
| Memoria del usuario | 103,2 GB |
| Nombre del color | Awesome Black |
| Peso | 184 g |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Potencia de adaptador AC | 15 W |
| Profundidad | 8,4 mm |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Radio | FM, RDS |
| Resolución cámara trasera | 64 megapíxeles |
| Resolución de la pantalla | 1080x2400 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | SAMOLED |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Zoom digital | 10x |