Pantalla táctil de 6 pulgadas con colores vivos, cámara trasera de 13 MP con flash LED y modo HDR, batería de 3300 mAh que soporta 4G LTE y Wi‑Fi, procesador Snapdragon 1.4 GHz, 2 GB RAM y 32 GB interno ampliable mediante microSD, todo en elegante color rosa.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643556778 |
| ASIN | B07HXHBQTN |
| Modelo | SM-J415FZIGPHE |
| MPN | SM-J415FZIGPHE |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Admite bandas 4g | 800,850,900,1800,2100,2600 MHz |
| Alerta vibratoria | Si |
| Almacenamiento | 32768 MB |
| Almacenamiento masivo USB | Si |
| Altavoz | Si |
| Año de fabricación | 2018 |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Autoenfoque | Si |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Batería | 3300 mAh |
| Baterías incluidas | No |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Cámara | Flash LED, panorama, HDR, f/1,9, 28mm, AF, vídeo 1080p@30fps |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Cámara frontal con flash | Sí |
| Cámara secundaria | Flash LED, f/2,2 |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de almacenamiento digital | 262144 MB |
| Capacidad de la memoria RAM | 2048 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Chat | Si |
| Color | Rosa |
| Colores de la pantalla | 16 millones de |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Composición de la pila de la batería | Litio |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Correo electrónico | Si |
| Descripción de la interfaz de red | Bluetooth |
| Dimensión de la pantalla | 6 pulgadas |
| Dimensiones pantalla | 6.0" |
| Enfoque automático | Sí |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Fabricante del procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Factor de forma | Touchscreen-Handy |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del procesador | 1.4 GHz |
| Geoetiquetado | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Sí |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Manufacturer warranty | 2 Years |
| Marcación rápida | Si |
| Máxima resolución de pantalla | 720x1480 |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modo avión | Si |
| NFC | Sí |
| Operating system | Android |
| Otras características | flash |
| Pantalla táctil | Si |
| Pilas necesarias | Sí |
| Posicionamiento de wifi | Si |
| Procesador | Quad Core |
| Puertos USB | Si |
| Radio | Estéreo, FM, Grabación FM |
| Ranura micro SD | Sí |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución cámara | 13 megapíxeles |
| Resolución de captura de vídeo | FHD (1920 x 1080) |
| Resolución vertical máxima | 1480 píxeles |
| Screen type | TFT |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Yes |
| Servicio de SMS | Si |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistema de texto predictivo | Si |
| Sistemas operativos | Oreo 8.1 |
| Soporte para grupo de contactos | Si |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 524288 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tethering | Si |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tipo | Smartphones |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de dispositivo | Smartphone |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de material | Glass-like plastic |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Video llamada | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |
| Zoom | Si |