Pantalla curva Super AMOLED de 6,3” con 2960×1440 píxeles, procesador Exynos 8895 a 2,3 GHz y 6 GB RAM para multitarea fluida. Cámara dual trasera de 12 MP con zoom óptico 2×, grabación 4K UHD y selfie frontal de 8 MP. Batería 3300 mAh, carga rápida, resistencia IP68 y sensor de huella digital en pantalla. Black Midnight.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088929057 |
| ASIN | B075KM9PK8 |
| Modelo | SM-N950FZKAPHE |
| MPN | SM-N950FZKAPHE |
| SKU | SM-N950FZKAPHE |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| 64bit | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Admite bandas 4g | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Alerta vibratoria | Si |
| Almacenamiento masivo USB | Si |
| Altavoz | Si |
| Año de fabricación | 2017 |
| ANT+ habilitado | Si |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Aplicaciones de Google | Gmail,Google Play |
| Aspecto | 5:9 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Barómetro | Si |
| Batería | 3300 |
| Baterías incluidas | No |
| Bluetooth | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de almacenamiento digital | 262144 MB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 65536 MB |
| Capacidad de la memoria RAM | 6144 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM única |
| Carga rápida | Si |
| Chat | Si |
| Código IP | IP68 |
| Color | Negro |
| Color de marca | Midnight Black |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Composición de la pila de la batería | Lithium Ion |
| Coprocesador | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 521 ppp |
| Descripción de la interfaz de red | Bluetooth |
| Detector de sonrisa | Si |
| Dimensión de la pantalla | 3 pulgadas |
| Enfoque automático | Sí |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | TD-SCDMA,UMTS,WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Fabricante del procesador | Samsung Exynos |
| Factor de forma | con pantalla tactil |
| Flash integrado | Si |
| Forma de la pantalla | Pantalla curva |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del coprocesador | 1.7 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2.3 GHz |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Geoetiquetado | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Litografía del procesador | 10 nm |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Máxima resolución de pantalla | 2960x1440 |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modelo del procesador | 8895 |
| Modo avión | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| NFC | Si |
| Núcleos del coprocesador | 4 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2 |
| Pantalla táctil | Si |
| Pilas necesarias | No |
| Pluma digital incluida | Si |
| Posicionamiento de wifi | Si |
| Puertos USB | Si |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución de captura de vídeo | UHD 4K (3840 x 2160) |
| Resolución de la cámara frontal | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 12 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160 |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Servicio de SMS | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistemas operativos | Android |
| Soporte para grupo de contactos | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.3" |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de pantalla | Dual Edge Super AMOLED |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tethering | Si |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 47 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 16 h |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tiempo de navegación (4g) | 13 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 14 h |
| Tiempo en conversación | 22 h |
| Tipo de cámara trasera | Dual camera |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11.a, 802.11.b, 802.11.g |
| Tipo de dispositivo | Smartphone |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de material | Cristal |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | SAMOLED |
| Versión de bluetooth | 5 |
| Versión de sistema operativo | 7 |
| Video llamada | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |
| Zoom | Si |