| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090716751 |
| ASIN | B08HNBT7PY |
| MPN | SM-G780FZWDEUB |
| SKU | SM-G780FZWDEUB |
| Adaptador AC incluido | |
| Admite bandas 4g | 700,850,900,1800,1900,2100,2300,2600 MHz |
| Altavoces | Estéreo |
| Altura | 159,8 mm |
| Ancho | 74,5 mm |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Asistente virtual | Samsung Bixby |
| Aspecto | 20:9 |
| Auto exposición | Sí |
| Ãngulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 81° |
| Ãngulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 79° |
| Ãngulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 123° |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1800,1900,2100 MHz |
| Brillo de pantalla | 420 cd / m² |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de batería | 4500 mAh |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| Carga inalámbrica Wireless Power Share | Sí |
| Codecs de voz | LDAC |
| Código IP | IP68 |
| Color del producto | Blanco |
| Densidad del pixel | 407 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,5 cm (6.5") |
| Estándar 4g | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | HSPA+,HSUPA,UMTS,WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Samsung Exynos |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del procesador | 2,73 GHz |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Generación de red móvil | 4 G |
| GPS | Sí |
| Índice SAR para el cuerpo | 1.572 W/kg |
| Índice SAR para la cabeza | 1.086 W/kg |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Modelo del procesador | 990 |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Nombre del color | Cloud White |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Peso | 190 g |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Profundidad | 8,4 mm |
| Resolución de captura de video | 7680x4320 |
| Resolución de la cámara frontal | 32 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 12 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera | 8 MP |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor magnetómetro | Sí |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo instalado | Android 10.0 |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 1024000 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de RAM | LPDDR5 |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | SAMOLED |
| Velocidad máxima de cuadro | 960 pps |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Zoom digital | 30x |