Sumérgete en una pantalla curva de 65 pulgadas con resolución UHD 4K y tecnología Auto Depth Enhancer que intensifica la profundidad visual. El Tizen integrado permite apps, navegación web y modo juego, mientras los altavoces y decodificadores DTS/Dolby Digital ofrecen sonido envolvente. Con Wi‑Fi, Bluetooth, puertos USB y Ethernet, se adapta a cualquier entorno doméstico.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088293011 |
| ASIN | B01FVP64CG |
| Modelo | UE65KU6500UXXC |
| MPN | UE65KU6500UXXC |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 840,7 mm |
| Altura del paquete | 947 mm |
| Ancho | 1452,4 mm |
| Ancho del paquete | 1705 mm |
| Auto depth enhancer | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Samsung Slim Gender |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Curvatura de la pantalla | 4,2 m |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| HbbTV | Sí |
| Imagen en imagen | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso | 23,5 kg |
| Peso del paquete | 35,8 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 114,7 mm |
| Profundidad del paquete | 195 mm |
| Puerto DVI | No |
| PurColor | Sí |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | Sí |
| Tipo de control remoto | TM1640A |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |