| Marca | Samsung |
| EAN | 8806092232327 |
| ASIN | B094NZ84FJ |
| MPN | SM-T220NZSAEUB |
| SKU | SM-T220NZSAEUB |
| 5G | No |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32768 MB |
| Capacidad de batería | 5100 mAh |
| Color | Plata |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Pizarra |
| Frecuencia del coprocesador | 1.8 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2.3 GHz |
| Máxima resolución de video | 1920x1080 |
| Memoria interna | 3072 MB |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| Núcleos del procesador | 8 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Plataforma | Android |
| Resolución de la pantalla | 1340x800 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tamaño de pantalla | 8.7" |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 1024000 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de dispositivo | Minitableta |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Versión de bluetooth | 5 |