Pantalla táctil TFT de 8 pulgadas con 1280×800 píxeles, conectividad LTE y Wi‑Fi 802.11n, cámara frontal y trasera, micrófono y altavoces integrados. Android KitKat sobre procesador quad‑core a 1,2 GHz, 1,5 GB RAM y 16 GB interno ampliable hasta 64 GB con microSD. Ideal para trabajo móvil y educación en entornos exigentes.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806086481984 |
| ASIN | B00NXRI9SC |
| Modelo | SM-T365NNGAPHE |
| MPN | SM-T365NNGAPHE |
| 3G | No |
| 4G | Si |
| Acorde RoHS | No |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Bluetooth | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara trasera | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16 GB |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,0 M |
| Enlace de alta definición móvil | No |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Factor de forma | Pizarra |
| Formatos de compresión de video | AVI |
| Frecuencia del procesador | 1,2 GHz |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Guía de configuración rápida | No |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Memoria interna | 1,5 GB |
| Micro-USB 2.0 | 1 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Micrófono jack de entrada | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Sistemas operativos | Android |
| Tamaño de pantalla | 20,32 cm (8) |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 64 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Teclado incluido | No |
| Tecnología de visualización | TFT |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de dispositivo | Minitableta |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Versión de bluetooth | 4.0 |
| Versión de sistema operativo | Android 4.4 kitkat |
| WiFi | Si |