Tablet Samsung Galaxy Tab S3 negro con pantalla Super AMOLED de 9,7 pulgadas, procesador Snapdragon 820 quad‑core a 2,15 GHz, 4 GB RAM y 32 GB interno ampliable por microSD. Android 7.0, cámara trasera de 13 MP con flash LED, grabación 4K@30fps y frontal de 5 MP para videollamadas HD. Batería de 6000 mAh y conectividad LTE 4G en múltiples bandas. Ideal para trabajo, entretenimiento y productividad móvil.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088739243 |
| ASIN | B0727W6SVJ |
| Modelo | SM-T825NZKAPHE |
| MPN | SM-T825NZKAPHE |
| SKU | SM-T825NZKAPHE |
| 2g | Si |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Admite bandas 4g | 700,800,850,900,1800,2100,2600 MHz |
| Almacenamiento | 32768 MB |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 237,3 mm |
| Ancho | 169 mm |
| ANT+ | Sí |
| Aspecto | 4:3 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Autofocus cámara principal | Sí |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Cámara secundaria | vídeo 1080p |
| Cámara trasera | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 | 1 |
| Capacidad | 6000 |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Coprocesador | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Diagonal de la pantalla | 24,6 cm (9.7") |
| Dimensiones pantalla | 9.0" |
| Documentos office | Visor y editor |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándar Wi-Fi | 802.11 ac |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Extraíble | No |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Flash en cámara principal | Sí |
| Flash integrado | Si |
| Formato | Tablet |
| Formatos de compresión de video | 3GP,ASF,AVI,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia CPU | 2.15GHz, 1.6GHz |
| Frecuencia del coprocesador | 1.6 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2.15 GHz |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Geoetiquetado | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | No |
| Grabación audio | Sí |
| Grabación de vídeo | Si |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HTML5 | Sí |
| Incluye teclado | No |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Jack de entrada CD | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Llamada de voz | Si |
| Localización | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Magnetómetro | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Máxima resolución de video | 3840x2160 |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria Disponible | 23.1 GB |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Mensajeria | Email, Push Email |
| MHL | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Micrófono jack de entrada | Si |
| Módulo de acceso de red 3G | Sí |
| NFC | No |
| Pantalla táctil | Si |
| PC Sync | Smart Switch (PC version) |
| Peso | 434 g |
| Plataforma | Android |
| Procesador | Quad Core |
| Profundidad | 6 mm |
| Ranura micro SD | Sí |
| Reproductor multimedia | MP3/WAV/eAAC+/Flac/MP4/H.264 |
| Resolución | 2048×1536 |
| Resolución cámara | 13 megapíxeles |
| Resolución de grabación de vídeo | UHD 4K (3840 x 2160)@30fps |
| Resolución de la cámara principal | CMOS 13.0 MP |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | SingleSIM |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistema operativo instalado | Android 7.0 |
| Tamaño de pantalla | 9.7" |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Teclado incluido | No |
| Tecnología | Super AMOLED |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 127 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 12 h |
| Tiempo de navegación (3g) | 8 h |
| Tiempo en conversación | 36 h |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Versión bluetooth | Bluetooth v4.2 |
| Versión USB | USB 3.1 |
| Video llamada | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |