Pantalla Super AMOLED de 10,5 " con 16,78 millones de colores y sonido Dolby Atmos. Procesador Snapdragon 835 a 2,35 GHz, 4 GB RAM y 64 GB interno ofrecen fluidez en multitarea. Cámara trasera 13 MP y frontal 8 MP con autoenfoque capturan fotos claras. Stylus incluido para notas precisas. Batería de 7300 mAh permite más de 16 h de video continuo. Ideal para trabajo creativo y entretenimiento portátil.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643435394 |
| ASIN | B07JZGMK2T |
| Modelo | SM-T830NZKATPH |
| MPN | SM-T830NZKATPH |
| Acelerómetro | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 249,3 mm |
| Ancho | 164,3 mm |
| ANT+ habilitado | Si |
| Apertura de la cámara trasera | 1,9 |
| Aplicaciones de Google | Gmail,Google Calendar,Google Play |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Aspecto | 16:10 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| BeiDou | Sí |
| Bluetooth | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara trasera | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Capacidad de batería | 7300 mAh |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Coprocesador | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 287 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 26,7 cm (10.5") |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Flash integrado | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del procesador | 2.35 GHz |
| Geoetiquetado | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Graphics chipset | Adreno |
| Magnetómetro | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Memoria interna | 4 GB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Micrófono jack de entrada | No |
| Modelo del procesador | 835 |
| Modos de grabación de vídeo | 720p,1080p,2160p |
| Peso | 482 g |
| Plataforma | Android |
| Pluma stylus | Si |
| Profundidad | 7,1 mm |
| Resolución de la cámara frontal | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 13 MP |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo instalado | Android 8.1 |
| Tamaño de pantalla | 10.5 " |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 400 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de visualización | Super AMOLED |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 195 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 16 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 10 h |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Versión de bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi Direct | Si |