Pantalla Super AMOLED de 10.5” con resolución WQXGA ofrece colores vivos y nitidez para juegos y streaming. El Octa‑Core Snapdragon 835 a 2.35 GHz y 4 GB RAM aseguran multitarea fluida, mientras la cámara trasera de 13 MP graba vídeo 2160p@30fps. Con batería de 7300 mAh y Wi‑Fi dual band, esta tablet gris combina potencia, portabilidad y creatividad con el S Pen incluido.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643429102 |
| ASIN | B07GP6HPT5 |
| Modelo | SM-T830NZAAPHE |
| MPN | SM-T830NZAAPHE |
| Acelerómetro | Sí |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cámara | Flash LED, autoenfoque, HDR, panorama, vídeo 2160p@30fps |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Cámara secundaria | Vídeo 1080p@30fps |
| Capacidad batería | 7300 mAh |
| Capacidad de la memoria RAM | 4096 MB |
| Color | Gris |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | WiFi |
| Conexión USB | USB 3.1 |
| Coprocesador gráfico | ADRENO540 |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Qualcomm |
| Dimensión de la pantalla | 10.5 pulgadas |
| Dimensiones pantalla | 10.0" |
| Factor de forma | Tablet-PC |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HTML5 | Sí |
| Máxima resolución de pantalla | 2560x1600 |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Procesador | Octa Core |
| Ranura micro SD | Sí |
| Resolución cámara | 13 megapíxeles |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Series | Galaxy Tab S4 |
| Sistemas operativos | 8.1 Oreo |
| Tipo de conectividad | 801_11_AC |
| Tipo de disco óptico | no |
| Tipo de memoria del ordenador | DDR DRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| Usb 3.0 | 1 |
| Velocidad del procesador | 2.35 GHz |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |