| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090080777 |
| Modelo | 8806090080777 |
| MPN | SM-T865NZALXEF |
| ASIN | B07W64QNZ7 |
| SKU | SM-T865NZALXEF |
| Admite bandas 4g | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2600 MHz |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 244,5 mm |
| Ancho | 159,5 mm |
| ANT+ habilitado | Sí |
| Asistente virtual | Samsung Bixby |
| Autoenfoque | Sí |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| BeiDou | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Color del producto | Gris |
| Diagonal de la pantalla | 26,7 cm (10.5") |
| Fabricante de altavoces | AKG |
| Factor de forma | Pizarra |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Giroscopio | Sí |
| Glonass | Sí |
| GPS | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Memoria interna | 8 GB |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, HSP, OPP, Pan |
| Peso | 420 g |
| Plataforma | Android |
| Pluma stylus | Sí |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Sí |
| Profundidad | 5,7 mm |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo instalado | Android 9.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de conector de acoplamiento | Samsung Pogo Connector |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo HD | WQXGA |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Wi-Fi Direct | Sí |