Vive entretenimiento sin límites con la Samsung UE40J5200AW: pantalla LED de 40” Full HD, procesador HyperReal y modo cine que realza cada escena. Altavoces 2CH con DTS Premium 5.1 entregan sonido envolvente. Smart TV con Wi‑Fi integrado, HDMI-CEC Anynet+ y modos juego, deporte y natural para una experiencia completa en un diseño Slim Edge negro.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088082301 |
| ASIN | B016V8BY2C |
| Modelo | UE40J5200A |
| MPN | UE40J5200A |
| 3D | No |
| Accesibilidad | Ampliar / Alto Contraste |
| Altavoz | 2 Ch (Down |
| Anynet+ HDMI-CEC | Sí |
| Búsqueda automática de canales | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| CI/CI+/2CI+ | CI+ (1.3) |
| Codec DTS | DTS Premium sound 5.1 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | DTX,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Diagonal de pantalla | 101 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Diseño | Slim Edge |
| Dolby digital plus | Sí |
| EPG | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Fuente de alimentación | AC220-240V 50/60Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| MHL | Sí |
| Modo cine | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modos inteligentes | Juego, Película, Natural, Deportes |
| Montaje VESA | Sí |
| Oscurecimiento local | No |
| Pantalla | LED |
| Pantalla diagonal | 101,6cm |
| PIP | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Procesador de imagen | HyperReal |
| Puerto DVI | No |
| Ratio de Contraste Dinámico | Mega Contrast |
| Resolución | 1920×1080 |
| Serie | 5 |
| Sintonizador analógico | Sí |
| Sintonizador digital | DVB-T/C |
| Smart TV | Sí |
| Subtítulos | Sí |
| Tamaño de pantalla | 40.0" |
| Teletexto | Sí |
| Tipo de marco | NNB |
| Tipo de peana | Mini Arc |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| TV por Internet | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Si |