| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090176203 |
| MPN | 8806090176203 |
| SKU | 8806090176203 |
| ASIN | B07WC6YCLN |
| Altura con soporte | 435 |
| Anchura con soporte | 643.4 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Common Interface Plus (CI+) | Si |
| Consumo | 48 W |
| Consumo de energía anual | 44 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 30 W |
| Control de electrónica de consumo | Anynet+ |
| Curvo | 0 |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 71,1 cm (28") |
| Diagonal de pantalla | 69 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Diseño | Slim |
| Eficiencia energética | A |
| Entrada AV | Si |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 768 p |
| Formatos gráficos soportados | 1366x768 |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Guía de voz | Si |
| HbbTV | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Natural |
| Multiroom | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad con soporte | 163.4 |
| Resolución | 1280×720 |
| Sistema de sonido | Dolby Digital Plus |
| Smart TV | Sí |
| Tecnología de audio multiroom | Samsung Multiroom Link |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Picture Quality Index) 400 |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung HyperReal Engine,Samsung Ultra Clean View |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de regulación | Micro Dimming Pro |
| Tipo HD | HD |
| TV por Internet | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |