| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090874017 |
| MPN | SM-A526BZKDEUB |
| SKU | SM-A526BZKDEUB |
| ASIN | B08WX2CMR7 |
| 5G | |
| Altavoces | Estéreo |
| Altura | 159,9 mm |
| Altura del paquete | 56 mm |
| Ampliable por tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Ancho | 75,1 mm |
| Ancho del paquete | 83 mm |
| Arquitectura coprocesador | ARM Cortex-A55 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A77 |
| Asistente virtual | Samsung Bixby |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Brillo de pantalla | 420 cd / m² |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| Color del producto | Negro |
| Densidad del pixel | 407 ppp |
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Diagonal de la pantalla | 16,5 cm (6.5") |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Frecuencia del coprocesador | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Memoria del usuario | 102 GB |
| Modelo del procesador | 750G |
| Nombre del color | Awesome Black |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP |
| Peso | 189 g |
| Peso del paquete | 360,3 g |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Potencia de adaptador AC | 15 W |
| Profundidad | 8,4 mm |
| Profundidad del paquete | 168,5 mm |
| Resolución cámara trasera | 64 megapíxeles |
| Resolución de la pantalla | 1080x2400 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | SAMOLED |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Voltaje de la pila | 3,86 V |
| Zoom digital | 10x |