Amplía tu sala con esta pantalla LED de 75” 4K UHD HDR10+, que entrega colores vivos y contraste Mega. Su procesador quad‑core optimiza modos cine, juego y natural, mientras los altavoces integrados y la salida óptica ofrecen audio envolvente sin barras externas. Con Wi‑Fi, Ethernet y cuatro HDMI, conecta tus dispositivos y navega por internet directamente desde el televisor, disfrutando de una experiencia visual y sonora completa.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643168421 |
| ASIN | B07C7J9D1N |
| Modelo | UE75NU8005TXXC |
| MPN | UE75NU8005TXXC |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 1673.8 mm |
| Apagado automático | Si |
| Aspecto | 16:9 |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Color | Negro, Plata |
| Connectshare | Si |
| ConnectShare HDD | Si |
| Consumo | 275 W |
| Consumo de energía anual | 215 kWh |
| Consumo energético | 155 W |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Digital clean view | Si |
| DLNA | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| Idiomas | Alemán, Inglés, Español, Italiano, Portugués |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Natural |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Oscurecimiento local | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Profundidad dispositivo | 1040.8 mm |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 75.0" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Picture Quality Index) 2500 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de control remoto | TM1850A |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| WiFi | Si |