Experimenta una pantalla gigante de 82 pulgadas con tecnología LED y HDR10+ que realza cada detalle en 4K UHD. El procesador Quad‑Core y Dynamic Crystal Color entregan colores vibrantes y contraste profundo, mientras los altavoces integrados y Dolby Digital Plus ofrecen sonido envolvente. Con Wi‑Fi, Bluetooth, cuatro HDMI y dos USB, conecta tus dispositivos sin esfuerzo y disfruta de streaming inteligente con navegación web incorporada. Su diseño sin bisel en negro o plata se adapta a cualquier
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643177287 |
| ASIN | B07CF9FV44 |
| Modelo | UE82NU8005TXXC |
| MPN | UE82NU8005TXXC |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 1830 mm |
| Apagado automático | Si |
| Aspecto | 16:9 |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color | Negro, Plata |
| Connectshare | Si |
| ConnectShare HDD | Si |
| Consumo | 295 W |
| Consumo energético | 213 W |
| Diagonal de la pantalla | 2,08 m (82") |
| Diagonal de pantalla | 208 cm |
| Digital clean view | Si |
| DLNA | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Eficiencia energética | A |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| Idiomas | Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Portugués |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Natural |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Oscurecimiento local | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Profundidad dispositivo | 1144.6 mm |
| Puertos HDMI | 4 |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 82.0" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Índice de calidad de imagen) 2500 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de control remoto | TM1850A |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| WiFi | Si |