| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088476896 |
| ASIN | B01N3N9LRY |
| Modelo | LH46UHFCLBB |
| MPN | LH46UHFCLBB |
| SKU | LH46UHFCLBB |
| Altura | 578,4 mm |
| Altura del paquete | 734 mm |
| Ancho | 1023,8 mm |
| Ancho del marco (L/T, R/B) | 3,4, 2 |
| Ancho del paquete | 1171 mm |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Brillo de pantalla | 700 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Compatibilidad multidispositivo | Sí |
| Consumo | 132 W |
| Consumo energético | 98 W |
| Consumo energético (suspensión) | 0.5 W |
| Diagonal de la pantalla | 116,8 cm (46") |
| Diseño | Pantalla plana para señalización digital |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Disipación del calor | 1536.8 BTU/h |
| Ethernet | No |
| Formato del teclado | Estándar |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72 % |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaz de panel de montaje | 400x400 |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| Profundidad | 47,9 mm |
| Profundidad del paquete | 277 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos HDMI | 2 |
| RS-232 | Sí |
| Tamaño de pantalla | 46.0" |
| Tamaño de pixel | 0.53025 x 0.53025 mm |
| Teclado numérico | Sí |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Uso recomendado | Oficina |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |