| Marca | Electrolux |
| EAN | 7332543703203 |
| ASIN | B07W7XFKKJ |
| MPN | EW7H5825IB |
| SKU | EW7H5825IB |
| Ajuste de patas | 1,5 cm |
| Capacidad | 8Kg |
| Clase de secado | B |
| Clasificación energética | A++ |
| Color | Blanco |
| Consumo de energía | 1,93 kWh |
| Consumo de energía anual | 235 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0,5 W |
| Escala de eficiencia energética | A+++ to D |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Filtro | OkoFlow |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Funciones | Secado por tiempo, Secado armario, Extra secado, Secado plancha |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Inicio diferido | 1 |
| Inicio retrasado | 21 h |
| Profundidad con puerta abierta | 95,8 cm |
| Programa de secado de algodón | Si |
| Programa de secado sintético | Si |
| Programación diferida | Si |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Tiempo de ciclo | 178 min |
| Tipo de carga | Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Tipo de instalación | Libre instalación |