Secadora Samsung DV80M5010IW de 8 kg con bomba de calor A++ que ahorra hasta 235 kWh/año. Su tambor de acero inoxidable y luz LED interior aseguran un secado uniforme, mientras la pantalla táctil muestra tiempo restante. Con 14 programas, bloqueo infantil y nivel de ruido de 65 dB, su diseño independiente y puerta reversible facilita su uso diario.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088773179 |
| ASIN | B075GWSZ8V |
| Alimentación | Red |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Bloqueo para niños | Si |
| Capacidad | 8Kg |
| Capacidad de secado (kg) | 8.0 kg |
| Clase de eficiencia energética | A++ |
| Clase de secado | B |
| Color | Blanco |
| Consumo anual de energía | 235 |
| Consumo de energía apagado | 0,5 W |
| Consumo de energía inactivo | 5 W |
| Diseño | Independiente |
| Display | LED |
| Filtro | Filtro 2 en 1 |
| Final diferido | Sí |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Medio de refrigeración | R134a |
| Mixed load | Sí |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Número de programas | 14 |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programa de secado de algodón | Si |
| Programa de secado de lana | Si |
| Programa de secado delicado/seda | Si |
| Programa de secado mixto | Si |
| Programa de secado rápido | Si |
| Programa de secado sintético | Si |
| Programación | Sí |
| Programación diferida | Si |
| Puerta | Crystal Gloss |
| Puerta reversible | Si |
| Puertas reversibles | Si |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Sistemas de seguridad | Bloqueo infantil |
| Tapa superior desmontable | NO |
| Tecnología | Bomba de calorOptimalDrySmartCheck |
| Tiempo de ciclo | 170 min |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Tipo de indicador | Maxi DisplayAlarma de prendas secas |
| Unidad de medida | cm |
| Vibrador | Si |
| Volumen | 115 litros |