Potente servidor HP ProLiant ML350 Gen9 con doble Intel Xeon E5‑2650V3 a 2,3 GHz, 32 GB DDR4 y hasta 96 TB de almacenamiento en RAID10, 800 W dual PSU, cuatro puertos Gigabit Ethernet y soporte para Windows Server, Linux y VMware.
| Marca | HP |
| EAN | 0888182986059 |
| Modelo | 765822-421 |
| MPN | 765822-421 |
| ASIN | B00NKACCKS |
| Adaptador gráfico | G200 |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 68 GB/s |
| Caché del procesador | 25 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Cuadrángulo |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 96 TB |
| Chipset | Intel C610 |
| Configuraciones PCI Express | 4, x 8, x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0 |
| Controlador LAN | HP 331i |
| Discos duros soportados | 8 |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Extensión de dirección física | 46 bit |
| Familia de procesador | Intel Xeon E5 v3 |
| Frecuencia del procesador | 2.3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3 GHz |
| Fuente de alimentación | 800 W |
| Graphics chipset | Matrox |
| Interfaz del disco duro | SATA, Serial Attached SCSI (SAS) |
| Litografía del procesador | 22 nm |
| Memoria interna | 32768 MB |
| Memoria interna máxima | 393216 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 786432 MB |
| Modelo del procesador | E5-2650V3 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Nombre en clave del procesador | Haswell |
| Número máximo de buses PCI Express | 40 |
| Potencia de diseño térmico | 105 W |
| Ranuras de memoria | 24 DIMM |
| Serie del procesador | Intel Xeon E5-2600 v3 |
| Socket del procesador | LGA 2011-v3 |
| Tamaño del cpu | 52.5 mm |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Torre (5U) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipos de bus | QPI |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
| Versión de intel identity protection technology | 0.00 |