Pantalla LED de 65 pulgadas con resolución 4K Ultra HD y HDR10 que ofrece colores vibrantes y contraste profundo. Smart TV webOS 3.5 permite acceso a apps, navegación web y control por Wi‑Fi o Miracast. Altavoces integrados de 20 W con sonido Ultra Surround y soporte para Bluetooth y salida óptica. Con cuatro puertos HDMI 2.0b, dos USB, Ethernet y entrada de audio ARC, se integra sin esfuerzo en cualquier sistema doméstico inteligente.
| Marca | LG |
| Modelo | 65UJ651V |
| MPN | 65UJ651V |
| EAN | 8801031484805 |
| ASIN | B06ZZN4FFX |
| Antena | DVB-T2/C/S2 |
| Bluetooth | Sí |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clear voice | Clear Voice III |
| Color | Wider Color |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Color frontal | Silver |
| Color trasera | Negro |
| Consumo | 104 |
| Consumo Año | 144.248 |
| DCI-P3 | 83% |
| Decoder DTS | SÍ |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Dimensiones con peana | 1456x909 |
| DLNA(Network File Broswer) | Sí |
| Eficiencia | A+ |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HDMI | 4 |
| HDR10 | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Local Dimming | Sí |
| Magic Control | Magic Remote Opcional |
| Magic Zoom | Live Zoom + Focus Zoom |
| Miracast | Miracast (Mirroring) |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Potencia | 20 W |
| Procesador | Quad Core |
| Puerto DVI | No |
| Quick Access | SÍ |
| Resolución | 3840×2160 |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart Sound Mode | Sí |
| Smart TV | Sí |
| SmartTV | webOS 3.5 |
| Sonido especial | Ultra Surround |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Ultraluminancia | Sí |
| USB Grabador | Sí |
| Widi | WiDi (PC Mirroring Inalámbrico) |
| WiFi | WiFi 802.11ac |
| Wireless Sound Sync | Sí |