Sony KD‑49XE8005 BAEP ofrece una pantalla de 49 pulgadas con resolución 4K UHD y retroiluminación LED Edge, que realza los colores mediante la engine 4K X‑Reality PRO. Su Smart TV Android integra Google Play, control por voz y Bluetooth para auriculares o altavoces externos. Con cuatro puertos HDMI, Ethernet y Wi‑Fi, permite conectar múltiples dispositivos y disfrutar de streaming sin interrupciones en un diseño delgado y elegante.
| Marca | SONY |
| EAN | 4548736051959 |
| ASIN | B06WW17Y7G |
| Modelo | KD49XE8005BAEP |
| MPN | KD49XE8005BAEP |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 640 mm |
| Altura del paquete | 744 mm |
| Ancho | 1096 mm |
| Ancho del paquete | 1188 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Control por voz | Sí |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Diagonal de pantalla | 123 cm |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Miracast | Sí |
| Modos de sonido | Película, Deportes, Estándar |
| Modos inteligentes | Animación, Cine, personalizado, Juego, Graphics, Foto, Deportes, Estándar, Vivo |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador compatible | Opera |
| Navegador web | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | HID,HOGP,SPP |
| Peso | 12,2 kg |
| Peso del paquete | 18 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 57 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sensor de luz | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Sistemas de archivos soportados | FAT16,FAT32,NTFS,exFAT |
| Smart TV | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV bandas soportada | UHF,VHF |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |