Experimenta colores intensos y movimiento suave gracias al Motionflow XR 400 Hz de este Sony 43" 4K HDR LED. La pantalla plana y los altavoces integrados ofrecen audio claro, mientras que Wi‑Fi y HDMI 3 facilitan streaming y juegos en alta definición. Con eficiencia energética A y diseño compacto, es perfecto para cualquier sala moderna.
| Marca | SONY |
| EAN | 4548736077638 |
| ASIN | B07D17XWMC |
| Modelo | KD43XF7096BAEP |
| MPN | KD43XF7096BAEP |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 970 mm |
| Aplicaciones de vídeo | YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | No |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Color | Negro |
| Consumo de energía anual | 93 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0,5 W |
| Consumo energético | 64 W |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Funciones de teletexto | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HDCP | Si |
| Hybrid log gamma | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 100 x 200 mm |
| Interfaz común Plus | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Miracast | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Navegación | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 278 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Reproductor de discos ópticos | No |
| Sistemas operativos | Linux |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 108 cm (42.5") |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motionflow XR 400 Hz |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV bandas soportada | UHF, VHF |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Si |