| Marca | SONY |
| EAN | 4548736096219 |
| MPN | KD75XG8096 |
| SKU | KD75XG8096 |
| ASIN | B084P1WTCH |
| Altavoces incorporados | Sí |
| App store | Google Play Store |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Configuración del altavoz | Bass Reflex de rango completo x2 |
| Consumo de energía en modo de espera | 0,50W |
| Control por voz | Sí |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Diseño del soporte | Plateado oscuro |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HDCP | Sí |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modos de sonido | Cine, Música, Deportes, Estándar |
| Modos inteligentes | Animación, Cine, personalizado, Juego, Graphics, Foto, Deportes, Estándar, Vivo |
| Navegador compatible | Vewd |
| Navegador web | Sí |
| Pantalla | 75 |
| Perfiles de Bluetooth | HID,HOGP,SPP |
| Pilas incluidas | Sí |
| Procesamiento de audio | ClearAudio+ |
| Puerto DVI | No |
| Sensor de luz | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Sistemas de archivos soportados | FAT16,FAT32,NTFS,exFAT |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |