Amplía tu espacio con este televisor LED de 85 pulgadas que entrega imagen 4K Ultra HD y brillo intenso gracias a su pantalla TRILUMINOS. Con Android TV, acceso instantáneo a Google Play, Netflix y control por voz mediante Google Assistant. El procesador X1 mejora contraste y detalle, mientras Motionflow XR suaviza los movimientos. Sistema de sonido 2.0 con DTS/Dolby Digital, Bluetooth 4.1 para auriculares y múltiples puertos HDMI, USB y Ethernet garantizan conectividad total. Su diseño en negro
| Marca | SONY |
| EAN | 4548736076938 |
| ASIN | B07CH2CDT5 |
| Modelo | KD85XF8596BAEP |
| MPN | KD85XF8596BAEP |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Control por voz | Sí |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 2,16 m (85") |
| Diagonal de pantalla | 215 cm |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Mando a distancia | Sí |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Miracast | Sí |
| Modos inteligentes | Animación, Cine, personalizado, Juego, Graphics, Foto, Deportes, Estándar, Vivo |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Puerto DVI | No |
| Sensor de luz | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |