| Marca | SONY |
| EAN | 4548736095946 |
| ASIN | B07QSLX4D4 |
| MPN | KD85XG8596BAEP |
| SKU | KD85XG8596BAEP |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Color del producto | Negro |
| Configuración del altavoz | Rango completo (Bass Reflex) x2, Tweeter x2 |
| Diagonal de la pantalla | 2,16 m (85") |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador compatible | Vewd |
| Navegador web | Sí |
| Potencia de salida de audio | 10W + 10W |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Puerto DVI | No |
| Salida de auriculares | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| WiFi | Sí |