Brilla con 4000 lúmenes ANSI y resolución WUXGA, perfecto para cine en casa. Su zoom manual 1,45:1 y enfoque ajustable garantizan claridad sin distorsión. Incluye altavoces de 12 W, USB, VGA y HDMI, ideal para presentaciones y entretenimiento. Con control remoto y diseño compacto (5,7 kg), se adapta a cualquier espacio.
| Marca | SONY |
| EAN | 4053162599116 |
| ASIN | B00MCAA3BW |
| Modelo | VPL-CH355 |
| MPN | VPL-CH355 |
| SKU | VPL-CH355 |
| Alcance de zoom | 1,45:1 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 113 mm |
| Ancho | 406 mm |
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Color del producto | Blanco |
| Enfoque | Manual |
| Entrada de CA | Sí |
| Entrada de S-Video | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Full HD | Sí |
| HDCP | Sí |
| Intervalo de escaneado horizontal | 19 - 92 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 92 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso | 5,7 kg |
| Posicionamiento de mercado | Home cinema |
| Potencia estimada RMS | 12 W |
| Profundidad | 330,5 mm |
| Puerto DVI | No |
| Rango de cambio horizontal de la lente | -4 - 4% |
| rango de cambio vertical de la lente | -5 - 5% |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:10 |
| Smart TV | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Tipo de producto | Proyector para escritorio |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |