Potente móvil con pantalla IPS de 5,7″ y Gorilla Glass 5 que ofrece colores vivos y resistencia al desgaste. Su cámara trasera de 19 MP captura imágenes nítidas, mientras la batería de 3180 mAh asegura largas jornadas sin recargar. Con dual‑SIM, 4 GB RAM y procesador Snapdragon Octa Core, combina rendimiento sólido con un diseño verde elegante.
| Marca | SONY |
| Modelo | 1313-9175 |
| MPN | 1313-9175 |
| SKU | 1313-9175 |
| EAN | 7311271614968 |
| ASIN | B079YS5Q9K |
| Acelerómetro | Sí |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Altavoces | Estéreo |
| Altavoz | Sí |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Altura | 153 mm |
| Ancho | 72 mm |
| Autoenfoque | Sí |
| Barómetro | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Cámara secundaria | f/2,2, giro EIS, vídeo 1080p |
| Capacidad batería | 3180 mAh |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Color | Verde |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB | USB 3.1 |
| Detector de rostro | Sí |
| Detector de sonrisa | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 14,5 cm (5.7") |
| Dimensiones pantalla | 5.0" |
| Disparador multiple | Sí |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Galileo | Sí |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Geoetiquetado | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Glonass | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Identificador de llamadas | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Llamada en conferencia | Sí |
| Llamada en espera | Sí |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Modelo del procesador | 845 |
| Modo noche | Sí |
| NFC | Sí |
| Peso | 198 g |
| Plataforma | Android |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Sí |
| Procesador | Octa Core |
| Profundidad | 11,1 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Ranura micro SD | No (en la segunda ranura SIM) |
| Resolución cámara | 19 megapíxeles |
| Segunda pantalla | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema operativo instalado | Android 8.0 |
| Soporte para grupo de contactos | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SDXC |
| Tiempo de la llamada | Sí |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de sensor | Exmor RS |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Video llamada | No |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DLNA, Doble banda, Hotspot |
| Zoom digital | 8x |