| Marca | SONY |
| Modelo | 1297-9669 |
| MPN | 1297-9669 |
| SKU | 1297-9669 |
| EAN | 7311271539117 |
| ASIN | B015G1R30W |
| Acelerómetro | Sí |
| Altavoz manos libres | Sí |
| ANT+ | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Bluetooth | A2DP y apt-x |
| Cámara secundaria | 5 megapíxeles con grabación 1080p y HDR |
| Capacidad batería | 2700 mAh |
| Color | Rosa |
| Comando voz | Sí |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conexión de red | 4G |
| Digital compass | Sí |
| Dimensiones pantalla | 4.6 pulgadas |
| Documentos office | Visor |
| GPS | A-GPS con GLONASS y Beidou |
| Grabación audio | Sí |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Marcación voz | Sí |
| Memoria ampliable | Ampliable con tarjetas microSD hasta 200 Gb |
| Memoria interna | 32 Gb |
| Mensajeria | Email, Mensajería Instantanea, MMS, Push Email, SMS |
| NFC | Sí |
| Pantalla táctil | Capacitiva multitáctil |
| Procesador | 8 núcleos (4 a 1.5 GHz y 4 a 2.0 GHz) |
| Radio | FM, RDS |
| Reproductor multimedia | Xvid/MP4/H.265 player/MP3/eAAC+/WAV/Flac player |
| Sensor gyro three-axis | Sí |
| Sistemas operativos | Android Lollipop 5 |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo pantalla | IPS, LCD |
| Versión bluetooth | 4.1 |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DLNA, DualBand, Hotspot |