| Marca | SONY |
| EAN | 4548736123328 |
| ASIN | B0966V9W7F |
| MPN | FW-55BZ40H1 |
| SKU | FW-55BZ40H1 |
| Ancho del dispositivo | 1231 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aplicaciones de Google | Google Chromecast |
| Brillo de pantalla | 850 cd / m |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Colocación soportada | Interior |
| Color | Negro |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 153 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 97 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 173 W |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formatos de audio | ASF,FLAC,LPCM,MP3,WAV,WMA |
| Formatos de imagen | JPEG |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GPP,ASF,AVC,AVCHD,AVI,HEVC,M-JPEG,MOV,MP4,MPEG1,MPEG2,MPEG2-PS,MPEG2-TS,WEBM,WMV,XVID |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| HDCP versión | 2.3 |
| Interfaz de panel de montaje | 300x300 |
| No contiene | Mercurio |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Profundidad dispositivo | 338 mm |
| Puertos HDMI | 4 |
| Resolución de la pantalla | 4096x2160 |
| Sistemas operativos | Android 9.0 |
| Tamaño de pantalla | 55.0" |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |