| Marca | Synology |
| EAN | 4711174722297 |
| ASIN | B01LRW948I |
| Modelo | RS217 |
| MPN | RS217 |
| arquitectura de CPU | 32-bit |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 2 |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 100 W |
| Capacidad máxima bruta interna | 20 TB (unidad de disco duro de 10 TB x 2) (la capacidad puede variar según el tipo de RAID) |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 20971520 MB |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Clase del dispositivo | Usuarios domésticos |
| Código OEM | 3YL82AE |
| Color | Negro |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colour ink type | Tinta a base de pigmentos |
| Compatible con | HP |
| Conexin de redes | Si |
| Conexión de redes | Sí |
| Conexiones | Ranura Micro SD, Ranura Mini USB |
| Despertar con LAN/WAN | Si |
| Diámetro de ventilador | 40 mm |
| Dimetro de ventilador | 4 cm |
| Encendido y apagado programado | Si |
| Familia de procesador | Marvell Armada 385 |
| Frecuencia de alimentación | 50/60 Hz, Monofásico |
| Frecuencia de CPU | Doble núcleo 1.33 GHz |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Función de copia de seguridad | Sí |
| Humedad relativa | 5% a 95% RH |
| Interfaces de disco soportadas | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Lista de control de acceso | Sí |
| Memoria | - 4GB de memoria interna- Tarjetas: Micro SD hasta 32 GB |
| Memoria del sistema | 512 MB DDR3 |
| Memoria interna | 512 MB |
| modelo de CPU | Marvell Armada 385 88F6820 |
| Modelo del procesador | 88F6820 |
| Niveles RAID | 0,1,JBOD |
| Nmero de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Opciones de copia de seguridad | iSCSI LUN |
| País de origen | Malasia |
| Pantalla | - Pantalla: E-Ink táctil 6"- Resolución: 800*600 |
| Protocolos de red compatibles | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN) |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Sí |
| Reconocimiento facial | Si |
| Recuperación de energía | Si |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 825 páginas |
| Segmento HP | Negocios |
| Sistemas de archivos soportados | FAT,HFS+,NTFS,exFAT,ext3,ext4 |
| Sistemas operativos | DiskStation Manager |
| SMART | Sí |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Soporte multilinguaje | Sí |
| Tamaño máximo de volumen individual | 16 TB |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5 " |
| Tecnología | - TFT |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Ubicacin de fuente de alimentacin | Integrado |
| Unidad de intercambio en caliente | Si |
| Uso | - Lector de libros electrónicos |
| Ventilador del sistema | 40 mm x 40 mm x 3 pcs |
| Voltaje de alimentación de entrada CA | De 100V a 240V CA |
| Volumen de tinta de color | 10.4 ml |