Pantalla IPS de 16″ con Full HD, 5080 lpi y brillo de 210 cd/m², combinada con el bolígrafo inalámbrico Wacom Pen Pro 2 que entrega 8192 niveles de presión; su ergonomía ligera permite dibujar cómodamente en cualquier espacio.
| Marca | Wacom |
| EAN | 4949268621755 |
| ASIN | B07LBGH67J |
| MPN | K101071 |
| SKU | DTK1660K0B |
| Modelo | K101071 |
| Ángulo de inclinación | -60 - 60° |
| Ángulo de visión | 176/176 grados (típico) |
| Aspecto | 16:9 |
| Ãrea de trabajo | 344.16 x 193.59 mm |
| Bolígrafo incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Coeficiente de contraste de imagen | 1000:1 |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 9 kWh |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3 A |
| Diagonal | 15.6 " |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72% |
| Inclinación | 60 grados |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Mangos de goma | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Material de agarre del bolígrafo | Goma de silicona |
| Multi-touch | No |
| Nivel de presión | 8192 |
| Número de botones | 2 botones laterales |
| Pantalla | IPS |
| Pluma inalámbrica | Si |
| Pluma libre de batería | Si |
| Potencia de adaptador AC | 36 W |
| Puertos HDMI | 1 |
| Puertos incluidos | Solo puerto para cable 3 en 1 |
| Retenedor de pluma | Si |
| Sistemas Operativos | Windows 10 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tiempo de respuesta | 25 ms |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de entrada de tableta | Pluma |
| Tipo de lápiz | sensible a la presión, inalámbrico y sin pilas |
| USB | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |