| Marca | TALIUS, TECH 4 U |
| EAN | 8436550234909 |
| ASIN | B0836WC485 |
| MPN | TAL-ZIRCON-1016 |
| SKU | TAL-ZIRCON-1016 |
| Adaptador AC incluido | |
| Altura | 40 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 2,5mm / Bluetooth |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Dual SIM apoyo | Si |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 3G | HSPA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Familia de procesador | ARM |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación de red móvil | 4 G |
| Idioma del sistema operativo | Plurilingüe |
| País de origen | China |
| Plataforma | Android |
| Profundidad | 290 mm |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 5 MP |
| Resolución de la pantalla | 1920x1200 |
| Sistema operativo instalado | Android 9.0 |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 131072 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de memoria interna | DDR-SDRAM |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo HD | Full HD |
| Unidad de almacenamiento | Flash |