| Modelo | 43PFT5302/12 |
| MPN | 43PFT5302/12 |
| EAN | 8718863012192 |
| ASIN | B06XKWQBTQ |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 968.18 mm |
| Apagado automático | Si |
| Aspecto | 4:3 |
| Brillo de pantalla | 280 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Color | Negro |
| Conexión inalámbrica | Si |
| Consumo de energa inactivo | 0,3 W |
| Consumo de energía anual | 50 kWh |
| Consumo energético | 34 W |
| Contenedores | AVI, MKV |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| DLNA | No |
| Eficiencia energética | A++ |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB,DVB-C,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Formatos de compresión de video | AVC,AVI,H.264,H.265,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SSA,SUB,TXT |
| Formatos de vdeo compatibles | AVI |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Función de subtítulos | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HbbTV | Si |
| Imagen muda para radio | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | No |
| Interfaces de montaje de panel | 200x200 |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Modo de reproducción | Pausa |
| Modo ECO | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Pantalla | LED |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Presencia de plomo | Si |
| Profundidad dispositivo | 193.78 mm |
| Puerto DVI | No |
| Relación de luminosidad máxima | 65 % |
| Salidas ópticas | 1 |
| Señal analógica | NTSC,PAL,SECAM |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Si |