| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643740207 |
| ASIN | B07PYT39S2 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 837,3 mm |
| Altura del paquete | 970 mm |
| Ancho | 1457,5 mm |
| Ancho del paquete | 1601 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Modos inteligentes | Cine, Natural |
| Montaje VESA | Sí |
| Multiroom | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso | 25 kg |
| Peso del paquete | 32,7 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 59,1 mm |
| Profundidad del paquete | 178 mm |
| Profundidad del soporte | 31,3 cm |
| PurColor | Sí |
| Smart TV | Sí |
| Tipo de control remoto | TM1240A |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |