Experimenta una proyección nítida con este LG de 65” que combina Ultra HD 4K, HDR10 y tecnología NanoCell para colores precisos. Su Smart TV webOS ofrece acceso a apps y navegación, mientras el sonido 20 W con Dolby Atmos entrega audio envolvente sin altavoces externos. Con cuatro HDMI, tres USB, Wi‑Fi, Bluetooth y Ethernet, la conectividad es completa y sencilla.
| Marca | LG |
| Modelo | 65SK8000 |
| MPN | 65SK8000 |
| SKU | 65SK8000 |
| EAN | 8806098205080 |
| ASIN | B07B4F8XSM |
| 4K Upscaler | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 1456 mm |
| App store | LG Content Store |
| Bluetooth | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Consumo de energía anual | 168 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0,5 W |
| Consumo energético | 121 W |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Eficiencia energética | A+ |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 |
| Grabación diferida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 300 x 300 mm |
| Interfaz común | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Modos de sonido | Clear Voice III |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 36 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Oscurecimiento local | Si |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 269 mm |
| Puertos HDMI | 4 |
| Puertos USB 2.0 | 3 |
| Reducción de ruido | Si |
| Sistemas operativos | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Tamaño de pantalla | 65" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | TruMotion 200 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital |
| Tipo de retroiluminación LED | Edge-LED BLU |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |