Disfruta de una pantalla plana de 65 pulgadas que convierte cada escena en un espectáculo visual gracias a su resolución 4K Ultra HD y HDR10 Pro; el procesador quad‑core y Web OS aseguran fluidez al usar Netflix, Amazon Prime Video o Spotify. Con tres HDMI 2.0, dos USB 2.0, entrada RF, salida óptica y conectividad Wi‑Fi/Ethernet, la TV se adapta a cualquier entorno sin interrupciones. Su retroiluminación Direct‑LED y eficiencia energética A combinan rendimiento con un diseño elegante en negro.
| Marca | LG |
| MPN | 65UM7000 |
| SKU | 65UM7000 |
| EAN | 8806098568703 |
| ASIN | B07WDXQZX7 |
| 3D | 0 |
| 4K Upscaler | Sí |
| Advanced Colour Enhancer (Optimizador de color avanzado) | Sí |
| Altura con soporte | 913 |
| Ancho del dispositivo | 1468 mm |
| Aplicaciones de deportes | DAZN |
| Aplicaciones de música | Spotify |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video,Catch-up TV,Mediaset Play,NetFlix,YouTube |
| App store | LG Content Store |
| Aspecto | 16:9 |
| Auto Depth Enhancer | Sí |
| Bluetooth | No |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clasificación energética | A |
| Color | Negro |
| Consumo de energía anual | 197 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 142 W |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Formatos de vídeo compatibles | H.265,HEVC |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia | 1500 |
| HbbTV | Sí |
| High Dynamic Range 10 (HDR10) (Alto rango dinámico 10) | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300x300 |
| Mediaset Premium Ready | No |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Premium Smart CAM Ready | Sí |
| Profundidad con soporte | 255 |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Resolución | 4096x2160 |
| Señal analógica | No compatible |
| Sistema operativo incluido | Web OS |
| Tamaño de pantalla | 65.0" |
| Tecnología de visualización | Direct-LED |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de panel | LED |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| TV por Internet | Sí |
| Versión de sistema operativo | 4 |
| Vídeo a la carta de apoyo VOD | Si |
| WiFi | Sí |