Conecta tu hogar con la LG OLED55C7V: pantalla plana de 55 ” en 4K UHD, tecnología OLED, Wi‑Fi, Bluetooth y USB para streaming sin esfuerzo. Su sonido Dolby Atmos y Color Master Engine realzan cada escena, mientras el control parental y la conectividad VESA facilitan su integración inteligente.
| Marca | LG |
| EAN | 8801031504077 |
| ASIN | B06XTL2GHC |
| Modelo | OLED55C7V |
| MPN | OLED55C7V |
| 4K Upscaler | Sí |
| Alta definición | UHD 4K |
| Bluetooth | Sí |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clasificación energética | A |
| Color del producto | Plata |
| Conexión | Wi-FiEthernet (LAN) |
| Conexiones | Salida Auriculares |
| Consumo de energía | 112 W |
| Consumo en modo apagado | 0 W |
| Consumo en modo espera | 0,3 W |
| Contraste | No especificado |
| Control parental | Sí |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Funciones reproducción del USB | Reproduce vídeo, música y fotos por USB |
| HbbTV | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| Mejora de imagen | Color Master Engine |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador internet | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Potencia de salida RMS | 40 W |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Procesador | Quad Core |
| Puerto DVI | No |
| Puertos RS-232C | 1 |
| Reproducción Multimedia | Si |
| Resolución | 3840x2160 |
| Sintonizador | TDT-HD |
| Sistema de audio | Dolby Surround |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Sistemas operativos | WebOS 3.5 |
| Smart TV | SI |
| Tamaño de la pantalla | 139.70 cm / 55 " |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo de sintonizador | DVB-T2/C/S2 |
| TV por Internet | Sí |
| USB | Sí |
| WiFi | Sí |