| Marca | Philips |
| MPN | 22PFS5403/12 |
| SKU | 22PFS5403/12 |
| EAN | 8718863014653 |
| ASIN | B0794PL96C |
| Alimentación de etiqueta energética de la UE | 20 W |
| Altura del dispositivo | 318 mm |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Clase de eficiencia de energa | A |
| Color del producto | Negro |
| Configuración del altavoz | 3 altavoces de rango completo de 3 W |
| Consumo de energía anual | 30 kWh |
| Consumo de energía en modo apagado | 0.3 W |
| Diagonal de la pantalla | 55,9 cm (22") |
| Diagonal de pantalla | 55 cm |
| Entradas de vídeo | hasta 1920 x 1080p |
| Ethernet | No |
| Fácil de usar | Botón de inicio directo |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de reproducción de imagen | JPEG BMP GIF PNG |
| Formatos de reproducción de música | AAC MP3 WAV WMA (v2 hasta v9.2) |
| Formatos de subtítulos compatibles | .SMI .SRT .SSA .SUB .TXT .ASS |
| Funciones de ahorro de energía | Temporizador de desconexión automática Modo Eco Silenciamiento de imagen (para radio) |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HDMI | 2 |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Montaje VESA | Sí |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Puerto DVI | No |
| Reproducción de vídeo | NTSC PAL SECAM |
| Smart TV | No |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Televisión digital | DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2 |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| TV por Internet | No |
| WiFi | No |